Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация
Чернопенского сельского
поселения Костромского муниципального района
Костромской области

Информация для жителей Костромского района о деятельности Романовского реабилитационного центра

ОГКУ Романовский реабилитационный Центр инвалидов Костромской области (далее –Центр) – социозащитное учреждение, в Уставе которого в качестве основной задачи определена реабилитация, адаптация и социальная поддержка инвалидов и лиц с ОВЗ. Использование физической культуры и спорта является одним из базовых средств достижения успешной реабилитации. Реабилитационный центра имеет 26-летний опыт работы по направлению «Адаптивная физкультура и спорт».

Использование физической культуры и спорта является одним из базовых средств достижения успешной реабилитации. Реабилитационный центра имеет 26-летний опыт работы по направлению «Адаптивная физкультура и спорт». Деятельность Центра подпадает под действие национального проекта «Демография», федеральных проектов «Спорт – норма жизни», «Укрепление общественного здоровья», «Старшее поколение», государственной программы «Сохранение населения, здоровье и благополучие людей», подпрограмм «Социальная поддержка граждан», «Развитие физической культуры и спорта», «Доступная среда».

В настоящее время в деятельности центра можно определить несколько значимых направлений, обеспечивающих развитие:

1) дополнительного образования – осуществление взаимодействия со школьными спортклубами образовательных организаций Костромской области по программам физкультурно-спортивной направленности с целью увеличения охвата детей с ОВЗ и детей-инвалидов услугами Центра;

2) детско-юношеского спорта – оказание социальных услуг в группах ОФП с целью создания спортивного резерва на начальном этапе спортивной подготовки;

3) комплексной реабилитации и абилитации лиц с инвалидностью, в т.ч. детей-инвалидов – оказание социальных услуг с целью абилитации и реабилитации.

Центр предоставляет услуги в полустационарной форме на бесплатной основе.

 

Подробную информацию можно получить по адресу г. Кострома, ул. Ленина, д. 20, каб. 12,

по телефону 8(4942) 55-42-32, и на официальном сайте http://www.eduportal44.ru/Nadezda/SitePages