Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация
Чернопенского сельского
поселения Костромского муниципального района
Костромской области

“Память народа”

Отдел культуры и молодежи администрации Костромского муниципального района Костромской области информирует о выполнении работы, в части проверки данных о солдатах Костромского района, погибших в годы Великой Отечественной войны (проверка полного имени, даты и места рождения, даты и места призыва, мест службы, места гибели и захоронения, данные о наградах и подвигах, родственниках и датах получения родственниками последнего письма с фронта).

👉Целью работы является сверка дынных Книги памяти, изданной Администрацией Костромской области в 1944 году, с информационной системой “Память народа”, в которой с 2015 года опубликованы ранее закрытые данные об участниках Великой Отечественной войны.

👉На сегодняшний день проведены свыше 4 тысяч 200 солдат Костромского района, что составляет 2/3 от числа всех погибших, указанных в Книге памяти 1994 г.

Работа по сбору данных продолжается.

Фото и описание известного вам боевого пути родственника можно отправить по адресу электронной почты:📩 kniga_pamyati_kmr@mail.ru, а также принести имеющиеся документы для оцифровки и добавления в архив Костромского района, предварительно позвонив по телефону: ☎55-12-23.