Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация
Чернопенского сельского
поселения Костромского муниципального района
Костромской области

Прокуратура Костромского района сообщает…

Костромским районным судом с участием государственного обвинителя рассмотрено уголовное дело по факту повторного нарушения правил дорожного движения, лицом, подвергнутым административному наказанию и лишенным права управления транспортным средством.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что 42-летний житель г. Костромы 21.02.2023, подвергнутый административному наказанию и лишенный права управления транспортными средствами за совершение преступления, предусмотренного ч.5 ст.12.15 КоАП РФ (повторное совершение выезда на полосу встречного движения в нарушение ПДД), совершил на автодороге Р-132 «Золотое кольцо» выезд на полосу встречного движения для обгона транспортных средств, двигающихся в попутном направлении в зоне действия дорожного знака «обгон запрещен».

По результатам рассмотрения уголовного дела подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264.2 УК РФ– нарушение правил дорожного движения, предусмотренного ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, лицом, подвергнутым административному наказанию и лишенным права управления транспортными средствами за деяние, предусмотренное ч.5 ст.12.15 КоАП РФ. С учетом смягчающего обстоятельства (признания вины), судом назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев.