Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация
Чернопенского сельского
поселения Костромского муниципального района
Костромской области

Прокуратура Костромского района сообщает…

Костромским районным судом с участием государственного обвинителя рассмотрено уголовное дело по факту грабежа, совершенного с незаконным проникновением в жилище.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что 34-летний житель Красносельского района Костромской области, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проник в одну из квартир малоквартирного жилого дома в п. Караваево Костромского района, откуда похитил денежные средства и различное имущество на общую сумму 38 тыс. рублей. При выходе из квартиры встретил проживающего в ней несовершеннолетнего, представился ему знакомым отца, беспрепятственно покинул место преступления.

По результатам рассмотрения уголовного дела подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.161 УК РФ.

С учетом отягчающих обстоятельств (опасный рецидив, совершение преступления в состоянии опьянения) и присоединением неотбытой части наказания по предыдущему приговору судом назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.