Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация
Чернопенского сельского
поселения Костромского муниципального района
Костромской области

Прокуратура Костромского района сообщает…

Прокуратурой Костромского района в первом квартале 2023 года осуществлена проверка исполнения законодательства о защите субъектов предпринимательской деятельности.

В ходе проверки в деятельности ряда администраций сельских поселений выявлены факты ненадлежащего информирования контролируемых лиц и иных заинтересованных лиц по вопросам соблюдения обязательных требований на официальных сайтах органов местного самоуправления.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района внесены меры прокурорского реагирования, по результатам рассмотрения которых органами местного самоуправления приняты надлежащие меры к исполнению требований ст. 46 Федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» от 31.07.2020 № 248-ФЗ.

Дополнительно разъясняю, что в силу требований  ст. 46 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ контрольные (надзорные) органы осуществляют информирование контролируемых лиц и иных заинтересованных лиц по вопросам соблюдения обязательных требований.

Информирование осуществляется посредством размещения соответствующих сведений на официальном сайте контрольного (надзорного) органа в сети “Интернет”, в средствах массовой информации, через личные кабинеты контролируемых лиц в государственных информационных системах (при их наличии) и в иных формах.

Перечень информации подлежащей размещению и поддержанию в актуальном состоянии на своем официальном сайте закреплен в ч.3 ст. 46 46 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ.