Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация
Чернопенского сельского
поселения Костромского муниципального района
Костромской области

Пал травы запрещен!

‼Пал сухой травы очень опасен. Такой огонь быстро и неконтролируемо может распространиться на леса, земельные участки, строения и жилые дома.

☝За нарушения требований пожарной безопасности установлена административная ответственность. Штрафы в отношении граждан составляют от 5 до 15 тысяч рублей; должностных лиц – от 20 до 30 тысяч рублей; в отношении лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 40 до 60 тысяч рублей; юридических лиц – от 300 до 400 тысяч рублей.
В условиях особого противопожарного режима штрафы увеличиваются в два раза.

👉Правила благоустройства территории Чернопенского сельского поселения:
«Собственники индивидуальных домов, домовладений участвуют в проведении работ по благоустройству, озеленению и содержанию придомовых, прилегающих территорий. Обязаны производить уборку прилегающей к домовладению территории, производить окашивание травы на прилегающей территории.
На территории домовладения и прилегающей к домовладению территории запрещается: сжигание, закапывание или выбрасывание мусора, твердых и жидких бытовых отходов.
Границы прилегающей территории определяются в отношении территории общего пользования в метрах в следующем порядке: для жилых домов 10 метров по периметру от общей до внешней границы прилегающей территории и до автомобильных дорог со стороны въезда (входа) на территорию жилого дома.»

☝Помните, Ваша бдительность и пресечение правонарушений, а также своевременное сообщение о пожаре могут предотвратить катастрофические последствия!
☎Единая служба спасения 112
☎Единый номер спасателей и пожарных 01 или 101 (с мобильного телефона)