Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация
Чернопенского сельского
поселения Костромского муниципального района
Костромской области

Прокуратура Костромского района сообщает…

Прокуратурой Костромского района в октябре-ноябре 2023 года проведена проверка исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Установлено, что 31.03.2022 комитетом жилищно-коммунального хозяйства Костромского муниципального района заключен муниципальный контракт № 23/22-МК на выполнение работ по объекту «Строительство станций водоподготовки и системы водоснабжения п. Сухоногово (д.Асташево) Чернопенского сельского поселения Костромского муниципального района» на сумму 64 410 725 рублей.

Согласно условиям п.2.1 указанного контракта подрядчик обязуется выполнить работы, предусмотренные контрактом, в срок не позднее 01 ноября 2022 года.

В нарушение условий контракта, подрядной организацией в установленный законом срок контракт не исполнен, в связи с чем, в отношении директора подрядной организации прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по ч.7 ст.7.32 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи виновное лицо – директор подрядной организации привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 632 тыс. рублей.