Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация
Чернопенского сельского
поселения Костромского муниципального района
Костромской области

Прокуратура Костромского района сообщает…

Органами прокуратуры области проводится проверка соблюдения прав жителей сельских населенных пунктов региона на обеспечение транспортной доступности, надлежащего состояния коммунальной инфраструктуры, объектов образования, здравоохранения, обращения с отходами.

Жители могут сообщить о проблемах транспортного сообщения сельских населенных пунктов с районными центрами и иными населенными пунктами вследствие весенней распутицы, паводков и др., невозможности проезда в связи с бездорожьем автомобилей специальных служб (скорая медицинская помощь, пожарная служба), трудностях посещения детских садов, школ, больниц ввиду отдаленности нахождения населенного пункта и необеспечения круглогодичного содержания дорог, отсутствии необходимой коммунальной инфраструктуры, когда имеют место перебои с водоснабжением, в том числе питьевым, отоплением, вывозом отходов потребления, и другим проблемам жителей небольших населенных пунктов.

Прием по указанным вопросам проводится заместителем прокурора Костромской области Матанцевым Павлом Владимировичем с 15 до 17 часов 12.09.2022.

Жители региона в указанное время могут обратиться в прокуратуру Костромской области по адресу: Костромская область, г. Кострома, ул. Ленина, д.2, лично либо посредством видеосвязи при обращении в прокуратуру Костромского района.

В это же время по аналогичным вопросам будет работать «горячая телефонная линия» прокуратуры Костромской области по телефону 8(4942) 45-60-11 и прокуратуры Костромского района по телефону 8 (4942) 45-47-32.