Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация
Чернопенского сельского
поселения Костромского муниципального района
Костромской области

Участие в конкурсе

Жителей  Чернопенского  сельского  поселения  Костромского муниципального района Костромской области  приглашают принять участие в ежегодном конкурсном отборе муниципальных образований для предоставления субсидий на софинансирование проектов развития территорий, основанных на общественных инициативах.
Поддержка  активных жителей  в  их  начинаниях по благоустройству территорий по месту жительства осуществляется в соответствии с постановлением Губернатора Костромской области  от 29.12.2017 № 275 «О КОНКУРСНОМ ОТБОРЕ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ В ЦЕЛЯХ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТОВ РАЗВИТИЯ, ОСНОВАННЫХ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ ИНИЦИАТИВАХ» по номинациям «Местные инициативы» и «Дорожная деятельность».
В   рамках   номинации   «Местные инициативы»   участвуют    проекты развития, предложенные жителями Чернопенского сельского поселения  и направленные на решение  вопросов по организации благоустройства территории поселения, включая освещение улиц, озеленение территории, установку указателей с наименованиями улиц и номерами домов, размещение и содержание малых архитектурных форм.

Победителям конкурса предоставляется субсидия из областного бюджета на реализацию соответствующего проекта.

Условием участия в номинации «Местные инициативы» является уровень  софинансирования расходных обязательств муниципального образования Костромской области за счет средств местного бюджета и внебюджетных источников на софинансирование проекта должен составлять не менее 50% от общей стоимости проекта развития, основанного на общественных инициативах, в номинации “Местные инициативы”  (из них не менее 20% от общей стоимости проекта – за счет средств внебюджетных источников).

В номинации «Дорожная деятельность» участвуют проекты, предложенные жителями Чернопенского сельского поселения  и направленные на решение вопросов дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения.

Уровень софинансирования расходных обязательств муниципального образования за счет средств местного бюджета на софинансирование проекта, составляет не менее 50% от общей стоимости проекта.

Заявки  на  конкурсный  отбор  принимаются   в   администрации Чернопенского сельского поселения  по адресу: п.Сухоногово, пл.Советская, д.3, телефон для справок: 8 (4942) 664-625.