Чернопенского сельского
поселения Костромского муниципального района
Костромской области

Новости спорта

С 30 мая по 5 июня 2022 года, спортсмен из п. Сухоногово Костромской района, член сборной Костромской области по тяжёлой атлетике Темур Салоян, принял участие в Первенстве России по тяжёлой атлетике среди участников 15-23 года, проходивщем в Республике Коми г. Сыктывкар.

По итогам выступлений Темур в очередной раз превысил норматив КМС и набрал в сумме двоеборье рывок и толчок двумя руками 282 кг и занял 13 место из 15 участников, в весовой категории 109+кг. Тренируется спортсмен под руководством Новикова Валерия Фёдоровича, в п.Сухоногово.

4 июня 2022 г. в г.Кострома состоялся открытый фестиваль, посвященный дню победы и поддержке российского воинства «ЗА НАШУ ПОБЕДУ» по КЁКУШИН каратэ IKO TEZUKA среди детей 4-15 лет первого и второго года обучения. Наши ребята приехали победителями и призерами: 1 место среди 8-9 лет в вес.кат.25 кг занял Колисниченко Александр, среди 6-7 лет вес.кат. 29кг занял 1 место Иванов Егор кг, в вес.кат .27 кг 3 место занял Ахметзянов Сергей; среди 6-7 лет в вес.кат. 31 кг 1 место Финогенов Георгий; среди 6-7 лет в вес.кат. 18 кг 3 место занял Колисниченко Андрей. Все участники награждены грамотами и медалями.