Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация
Чернопенского сельского
поселения Костромского муниципального района
Костромской области

Костромская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет

В Костромской области по требованию природоохранного прокурора организация поставила производственную площадку на государственный учет

 

Костромской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по обращению гражданина о нарушениях природоохранного законодательства в деятельности организации, осуществляющей деятельность по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов на территории третьего пояса зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения.

В ходе проверки установлено, что юридическим лицом не исполнена обязанность по постановке производственной площадки, где складируются отходы металлов на государственный учет как объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду.

Юридическое и должностное лица привлечены к административной ответственности ст. 8.46 КоАП РФ (невыполнение или несвоевременное выполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, представлению сведений для актуализации учетных сведений), им назначено наказание в виде предупреждения.

Руководителю организации внесено представление об устранении нарушений закона, которое было рассмотрено и удовлетворено. В настоящее время нарушения устранены.