Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация
Чернопенского сельского
поселения Костромского муниципального района
Костромской области

Получить квалифицированную электронную подпись можно без предварительной записи

Для получения квалифицированно электронной подписи (КЭП) юридические лица, индивидуальные предприниматели, нотариусы могут обратиться в Управление ФНС России по Костромской области без предварительной записи. Услуга по выдаче КЭП оказывается по адресу: г. Кострома, ул. Кузнецкая, 18.

Для получения КЭП заявителям необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность (паспорт), СНИЛС, USB-носитель ключевой информации (токен) для записи квалифицированного сертификата ключа электронной подписи, сертифицированный ФСТЭК России или ФСБ России.

Направить документы также можно через интернет-сервисы  «Личный кабинет юридического лица» и «Личный кабинет индивидуального предпринимателя».

Для удобства налогоплательщиков записаться на прием можно на официальном сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru) через сервис «Онлайн-запись на прием в инспекцию».

Управление ФНС России по Костромской области напоминает, что в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки, связанной с распространением коронавирусной инфекции, с 25 января 2022 года прием налогоплательщиков, кроме выдачи КЭП, ограничен и осуществляется только по предварительной записи.